Стресс у собаки, связанный с растройством пищеварения — Болезни пищеварительной системы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Стресс у собаки, связанный с растройством пищеварения

3 Посты
2 Пользователи
0 Likes
962 Просмотры
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 1
Создатель темы  

Здраствуйте. Помогите пож. Щенок йорка 4,5мес скушал по неосторожность кусочек жаренной картошки — результат на 2-3 день ее же вырвал и пропал аппетит. После жуткое урчание в животе. В туалет ходил — нормально. Обратились к ветеринару. Сделали 2 укола и на сл день тоже. Пили смекту, регидрон, прописали бифидобактерии. Аппетит вернулся тут же. животик не урчит. Но когда были на приеме почистили нам ушки и повыщипывали волосики, так как почесывал уши, но ушного клеща нет (профилактику проводим). Сейчас собака только и спит, покушала и спит, играться нет настрою. С чем это связанно — все так же с ЖКХ или это стресс от чистки ушей? Процедуру переносило остро, мы и не знали, что собачка наша может кусаться. Чем ему помочь? Сейчас на диете, лишниго как и до, так и после случившегося не даем.


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Кусочек картошки не может быть причиной, а только лишь провокатором. Возможно у щенка имеет место заболевание, скрытое, которое обострилось после картофеля. Когда внешне все пройдет сделайте анализы крови и кала будет понимание существующей проблемы с пищеварительной системой.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Здравствуйте! У компании гама маркет, производителей таких препаратов как гамавит, фоспренил, вышел новый препарат ПреноКан! Если у вашей собачки бывают расстройства пищеварения, конечно не связанные с какими-либо серьезными заболеваниями, то ПреноКан поможет решить эту проблему! Благодаря полипренилфосфатам, регуляторным и иммуномодулирующим молекулам укрепляют мембраны клеток. ПреноКан применяют во время и после антибиотикотерапии, совместно с пробиотиками, т.к. он усиливает и пролонгирует их действие. При смене рациона, особенно для щенков при отмене грудного вскармливания. На фоне общего укрепления организма, желудочно-кишечного тракта у собак заметно улучшается состояние кожи и шерсти.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: