Выпадение и гиперплазия железы третьего века — Заболевания век — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Выпадение и гиперплазия железы третьего века

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Добрый день! У меня ам.кокер-спаниель. (3,5месяца) После второй прививки nobivak (через 2 дня) появилась мясистая красная опухоль в районе вн.части правого глаза (как в ссылке верхняя фото).
Больше заболевание похоже на аденому третьего века. В телеф.режиме мне обьяснили,что ничего страшного!!!! Нужно выждать 3 недели после прививки, после чего делать операцию (удаление). Сказали капать 10дней левомицетиновыми каплями для глаз. После чего (если не сойдет) к ним, на операцию.

Скажите пожалуйста, правильно ли обьяснил доктор.Может чтото еще нужно применять. Есть ли вина врачей после прививки. Можно ли удалять 3 железу. И какие последствия могут быть для щенка после операции. Помогите добрыми советами. Заранее спасибо.


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Правильно объяснил, может сойти, может остаться. Другой вопрос, что вакцина оказала негативное воздействие на организм, так как аденома третьего века возникает из-за закупорки потоков железы, лежащей в основе третьего века, а закупорка возникает из-за фолликулеза конъюнктивы. Этот фолликулез (фолликулярный конъюнктивит) — верный признак резкого ослабления резистентности организма и даже после удаления аденомы эта сниженная резистентность сохранится. Должно больше беспокоить возникновение аденомы, а это ослабления.

Вины врачей нет, просто не все понимают, что такое действие может оказать вакцина. Удалять нужно именно аденому, а не само третье веко. Эту ошибку часто допускают ветеринары - не офтальмологи.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Уважаемый Сергей,
Перед тем, как удалять "опухоль", посетите офтальмолога. В Вашем случае это выпадение добавочной слезной железы третьего века. Удалять ее нельзя, так как эта железа продуцирует до 40% слезы. Необходимо хирургическое вмешательство по вправлению железы на свое анатомически правильное положение.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Сергей скажите чем дело кончилось с третим веко, само прошло или удаляли? у нас такая же проблема((


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: