Текущие глаза+непонятный предмет на роговице — Болезни глаза — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Текущие глаза+непонятный предмет на роговице

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!

Я понимаю, что для точного диагноза нужен личный прием и обследование. Но живу в маленьком городе и у нас ситуация с ветклиниками очень, очень плачевная.

Моей кошке примерно 1 год 9 месяцев и у нее постоянно, с раннего детства, слезятся глаза. В самый первый день, когда я повстречала ее еще котенком на улице, у нее были не в порядке глазки и постоянно слезились (фото прикрепляю). Капали левомицетин, таурин, Бриллиантовый глаз, обрабатывали хлоргексидином и настоем ромашки, ничего из этого не помогло. Делали противовирусные уколы, уколы для иммунитета и от глистов. В одной клинике сказали, что это может быть аллергия на корм. Недавно сменили вискас на проплан деликат (сухой и пакетики), но и через месяц после смены корма улучшений не наблюдалось.

Еще полгода назад я заметила, что помимо слезоотделения на роговице иногда появляется посторонний предмет, какая-то ниточка, свернувшаяся в круг (фото прикрепляю). Несколько раз удавалось вытащить ее из глаза и внимательно рассмотреть, это точно не волос, что-то мягкое. В клинике сказали, что это дирофилярии. Тест на дирофиляриоз Хема (ИХА) был отрицательным. Кололи 2 раза через 10 дней новомек (0,1 мл), капали на холку Адвокат, улучшений не наблюдалось.

Буду благодарна за любую подсказку, что это за ниточка на глазу может быть и как нам дальше поступить.

С уважением,
Елена


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Решение вашего вопроса может быть только микроскопическое исследование удаленной ткани и идентификация ее как паразита. Договоритесь с паразитологом о такой возможности и очередной раз отнесите на анализ.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: