Последствия после панлейкопении — Болезни пищеварительной системы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Последствия после панлейкопении

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
444 Просмотры
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
Создатель темы  

Лечились в клинике. Прошли курс лечения около недели. В предпоследний день лечения кошка внезапно начала мяукать очень жалостно но не громко, после чего как будто без сил легла (выглядело как потеря сознания, но кошка оставалась в сознании, тяжело дышала и лежала минуты 3 совсем без сил, а потом просто лежала минут 5-10) В этот момент происходила дефекация (в другой раз мочеиспускание) а так же выделение из глаз, носа и слюни из рта. Во время подобного припадка в клинике кошке вкололи что то для сердца (физраствор и сульфокамфокоин) В тот день такие припадки были раза 3. На следующий день тоже самое, и в клинике вкололи вроде как тоже самое. 3 день у неё не было жалостного мяуканья, не было выделений из глаз, носа и.т.д. но за день она 1 раз произвела дифекацию под себя (надо понимать не контролирует) и 1 раз аналогично, под себя, мочеиспускание.
Сегодня 4 день после подобных припадков. Кормим принудительно. Утром после приема "смекты" для желудка она сразу же пописала под себя. Так же через шприц вливаем "перацетам". Врач в клинике ничего конкретно не сказал. Говорит мол: "Держите головку повыше и доступ к свежему воздуху вовремя припадков". Кошке видимо уже лучше… Но поискав в интернете не нашел подобных случаев. Можете что ни будь сказать ?


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Судороги могут становится осложнением при нервном поражении головного мозга вирусом, лечение в таких случаях, как правило, неэффективно, но это не значит, что нет смысла пробовать.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: