Собака не ест — Болезни пищеварительной системы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Собака не ест

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
546 Просмотры
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Здравствуйте,у меня собака ей 4 года,вот уже неделю ничего не ест,похудела грустная лежит,даже гулять не хочет,линяет,больше лежит,слабость,вялость ,совсем не лает (обычно если увидет что-то сразу лает ,а сейчас грустная лежит). Спасибо


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Анастасия пишет:
Добрый день! у нас французский бульдог, 1 годик. Отказывается от еды, точнее от своего корма (как сухого, так и домашнего). может немного пожевать сушки с руки или съесть кусочек банана, яблока (вообщем того, что ей не особо можно). свой корм не есть даже с руки. при этом у нее сильно выпадают волосы, пояились залысины за ушами, на лапах между пальцами, подмышками. ветеринар говорит, что это аллергия, противоаллергенные таблетки картину не меняют.в целом собачка хорошо спит, активная, стул нормальный, воду пьет.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина отказа от еды и как накормить собаку? Заранее спасибо.

Собаки, как и другие животные, отказываются от пищи, если больны (чем-либо), либо переедают. Обычно болезненный отказ от корма наблюдается вместе с другими симптомами того заболевания, из-за которого он не ест (рвота, диарея и т.д.). Если аппетит избирателен и собаке ест одно, но не ест другое, то это часто указывает на капризы в кормлении или переедании.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: