Кошка не ест — Болезни пищеварительной системы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Кошка не ест

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Добрый вечер! Не знаю в той ли теме пишу! Последнее время(это последние 3 дня) у кошечки плохой аппетит. Возраст — 8 лет. Возможности отвезти к ветеринару нет, так как мы живем в деревне, и у ветеринара кошка никогда не была. Раньше её постоянно рвало, год назад(бывало даже кровью). Да и сейчас, наверное, рвет(так как она много времени проводит на улице, я не вижу). Сейчас даем таблетки от глист и витамины. Блохи есть, но обрабатываем очень редко. Возможно ли такое состояние из-за блох? Нужно сказать, состояние плохое, забирается под стол или под диван и сидит там, даже по глазам видно, что её что-то беспокоит, зрачки такие крупные, и вообще кошка очень похудела. Кормим рыбой(причем часто), бывает кашами, крупами, раньше кормили сухим кормом, но потом не стали. Пьет очень мало. Может у неё червь завелся? Или же дело вообще не в пищеварительной системе? Может мне самой как то можно проверить? Помогите, пожалуйста советом!


   
Цитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
 

Кот не ест 4 день. Коту 7 лет, не кастрирован. Летом 1-2 месяца живет на природе. Корм — вискас желе + раз- два в месяц — сухой корм Роял Канин для пищеварения и хорошей шерсти. Бывали случаи, когда в желудке скапливалась шерсть (длинношерстный кот), и пока он ее не отрыгивал — тоже не ел, но не более суток-двух. Сейчас только воду пьет и отрыгивает какую то массу, но не ест. Поведение обычное для зимнего времени.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Здравствуйте!
Кошке 3 года, последнее время она ничего не ест и постоянно спит. Пробовали положить еду в рот,но она выплёвывает и убегает спать. Возможности отвезти к ветеренару нет, так как живём в деревне.
Месяц назад умерла её мать, неизвестно от чего. Последние, примерно 6 месяцев жизни часто чесала за ухом, прям до крови (может это как-то связанно).
Помогите пожалуйста, очень боимся за кошечку!


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
 

скажите пожалуйсто. моя кошка ест только один сухой корм . пьет только воду из под крана, и больше ничего не ест. очень часто рыгает шерстью. даже очень часто(сама кошка пушистая). противоглистные лекарство даю как положено. но она и похудела.еще у нее нос сухой и уши горячие. вообще все это у нее началось после того как я её отдавала на 4 дня к коту. но она не погуляла все равно, а как её забрала домой все это и началось с нею. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? И ЧТО ВООБЩЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.?


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Во всех случаях, когда животное отказывается от пищи в течение более 1 дня и есть признаки хоть каких-то других нарушений, следует обратиться к врачу для проведения опроса, взятия анализов. Отказ от пищи может наблюдаться при самых разных заболеваниях и не является специфичным доводом для диагностики того или иного заболевания, можно лишь в лучшем случае догадываться, но этого не достаточно для лечения.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: