Персидский котенок,2 мес., не ходит в туалет по большому — Болезни пищеварительной системы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Персидский котенок,2 мес., не ходит в туалет по большому

3 Посты
3 Пользователи
0 Likes
564 Просмотры
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Здравствуйте!!! очень нужна помощь врача! взяли почти 2 недели назад котенка персидского, сходил в туалет по большому 2 раза, больше нет((( ведет себя нормально, не плачет, не нервничает, игривый, кушает хорошо. Давали и сметану, и молоко, вот сегодня дали вазелиновое масло, но пока результата нету. Животик ему массируем. Может его крепит манная каша? но он не в очень больших количествах ее ест, немного слижет и все. Пожалуйста, подскажите, что делать. Заранее спасибо за совет!!


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Кормите вы неправильно, кошек кашами не кормят. Запор может быть связан с врожденными заболеваниями толстого отдела кишечника или прямой кишки. Есть смысл показать врачу. Для освобождения прямой кишки вазелиновое масло дают часто по-немногу, например по 2 мл каждые три часа в течение одного дня. Но даже, если эта мера освободит кишку с причинами запора надо разбираться.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Какой возраст котенка? Столкнулись с такой же проблемой, нашему котенку было 7 недель. Решили просто: бинтом намоченным в теплой воде и отжатым "вылизывали" ему животик и анус. Теперь всё нормализовалось. Очевидно привык, что кошка за ним ухаживает, в помете был единственным, а облизывание кроме гигиены осуществляет массаж, который необходим котёнку для того чтобы "опростаться".


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: