Инфекционный перитонит кошек — Инфекционные заболевания животных — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Инфекционный перитонит кошек

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Моему котенку 3мес. поставили диагноз ИПК. К врачу обратились на 5-й день после покупки, т.к. чихал и слезились глаза. Проставили курс фоспренила и гамавита и какой-то антибиотик. Через 3 дня вздулся животик. Температура 39,5. Подозрение на перитонит. Сделали экспресс-тест на ИПК- положительный. Сказали, что лечить бесполезно, все равно умрет. Мы поехали в другую клинику, сделали УЗИ- расстройство кишечника из-за антибиотика и скопление газов (кот 2 дня не какал). выписали лактобактерин и про-колин. Взяли кал на паразитов и ИПК. В результате паразитов нет, а ИПК подтвердился. Сказали никаких лекарств не давать, прививки не ставить, а то умрет. Сейчас котик веселый, игривый животик нормальный, стул тоже. Боюсь, что без прививок заразиться еще чем-нибудь и уж тогда точно смерть. Что делать? Есть ли какой-то шанс избавиться от вируса или прощаться с любимцем?


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

В том-то и дело, что прививки едва ли защищают от других острых болезней, но при этом сами могут ослабить иммунитет настолько, что животное может стать восприимчивым к другим хроническим (как в вашем случае) фатальным заболеваниям.

Врачи сделали все правильно, далее следите за тем, чтобы не было других заболеваний, подлечите. Как поведет себя инфекционный перитонит в дальнейшем не известно, возможно иммунитет улучшится и организма справится с вирусом сам. Делайте раз в 10 дней фоспренил и смотрите, как дальше будет развиваться ситуация. А прививки не делайте, ничем не заболеет больше.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: