Постоянный рецедив кератита. — Инфекционные заболевания животных — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Постоянный рецедив кератита.

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
Создатель темы  

Добрый день!

Кот канадский сфинкс. 7 лет. (кастрат). Поставили пол года назад диагноз, кератит. Врач окулист. Брали мазок с из глаза, высеялась якобы кишечная плочка. Лечение было такое. В глаз капли ципролет, дексаметазон,. уколы бицилин-3, ронколейкин, витамины, ампицилин в таблетках 7 дней. Помутнение прошло, отсталось черное бельмо небольшое, но врач сказала что через пол года его можно будет убрать. Прекратили лечение через две недели снова кератит. опять капаем антибиотики. через неделю все проходит. Снова брали мазок, ничего. Опять прошло две недели, опять кератит. Окулист говорит что скорее всего присутствует инфекция в организме. Кот на протяжении болезни ведет себя нормально, активный, аппетит хороший. Бывает чихает, но не часто. Глаз поражает один и тот же, второй глаз здоровый. Подскажите какие анализы нужно сдать? В семье скоро появиться ребенок. Квалификация местных ветеринаров не вызывает доверия. Спасибо.


   
Цитата
Фото аватара
 Aino
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
 

Причины заболевания кератитом и методы его лечения одинаковы для людей и кошек. Зайдите через yandex в американский сайт ( напрямую, или через адресную строку)- http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fehealthforum.com%2Fhealth%2Ftopic34841.html&lang=en-ru&ui=ru- Там будет перевод Перевод плохой, но понять можно. Мать просит помочь сыну , у которого рецидивы кератита уже 12 лет. Помещено сообщение матери еще в 2005 году. И с тех пор ни одного совета. Официальная медицина бессильна в предотвращении рецидивов кератита. Кератит не заразная болезнь. К сожалению кератитом болеют и дети (примерно 1%). Вирус попадает в организм ребенка во время родов или потом от взрослых.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: