Кастрация кота — Кастрация и стерилизация собак и кошек — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Кастрация кота

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 2
Создатель темы  

Кот стал метить, но ему только 8 мес. можно ли это операцию делать сейчас и пройдут ли его половые повадки? Еще, существуют ли какие-то осложнения после кастрации котов, если да, то как их предупредить?


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Более правильный возраст кастрации кота является — 12 мес. Этого возраста желательно выдержать, чтобы животное могло полноценно сформироваться, прежде чем половые железы будут удалены. Но, если в более раннем возрасте животное начинает проявлять свои половые инстинкты более активно, то можно кастрировать кота и раньше года. Осложнений обычно не бывает (крайне редко).


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
 

Мы кастрировали кота в 3 часа в пятницу. сейчас 22.00 ч. субботы. он себя чуствует очень плохо спит все время. поел один раз за все это время. Не пьет ни молока ни воды самостоятьельно. Приходится через шприц в рот заливать. Звонили врачу, он говорит что все будет нормально, он скоро отойдет. Смотришь на глаза он плачет, и вокруг глаз у него розово. Я не могу на него смотреть мне очень жалко его. Помогите пожалуйста. Врачи завтра не работаю. Я сама уже не знаю что делать. Ответьте пожалуйста


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Длительность вялости после кастрации кота бывает разной и зависит как от препаратов, так и от организма и полагаю уже все прошло.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: