Хроническая почечная недостаточность у кошки — Мочевыделительная система — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Хроническая почечная недостаточность у кошки

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Нашей кошки ставят диагноз хроническая почечная недостаточность. На узи почки уменьшены в размерах и минерализованы. Врач назначил лечение, но мне кажется, что этого не достаточно так как улучшения не существенные. Назначено: леспенефрил, канефрон, гамавит и капельницы. Посоветуйте что нибудь.


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Дело в том, что деструктивное поражение почек не может быть подвергнуто излечению, то есть не лечится. Поэтому врач и назначает поддерживающие препараты, в лучшем случае можно рассчитывать на стабилизацию состояния организма на время.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 1 секунда назад
Посты: 0
 

Здравствуйте. У моей кошки почечная недостаточность. Прошли курс лечения, включая капельницы. Вроде бы все нормализовалось. Придерживаемся диеты — Renal (в сухом виде и пакетики). Сухой корм кушает мало, в основном пакты. На днях заметила, что кошка перестала пить воду, но в туалет ходит два раза в сутки. В связи с этим вопрос: Отказ от воды это норма или необходимо обратиться в ветклинику?


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Если в рационе кошки увеличилось количество влажной пищи, то они часто отказываются от воды, вы может увлажнять корм из пакетиков для увеличения потребления воды.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: