Беспрерывная течка у кошки — Репродуктивная сфера — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Беспрерывная течка у кошки

3 Посты
3 Пользователи
0 Likes
634 Просмотры
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 5
Создатель темы  

У нашей кошки 4,5 лет течка почти не прекращается, что мы только не пытались с ней делать и препараты, и таблетки. Решили повязать, думали, что после родов изменится, но нет. Не прошло и двух недель, как снова кричит. Понимаю, что придется стерилизовать кошку, но может подскажите есть ли еще способ кроме операции. Спасибо.


   
Цитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Еще несколько лет назад женщины боялись применять гормональную контрацепцию. История гормональной контрацепции насчитывает всего 45 лет.
Появились данные об отрицательном воздействии контрацептивов на организм: риске развития тромбозов, инфаркта миокарда, болезней печени и
других осложнений. В мире начался настоящий бум по разработке новых, более безопасных препаратов и за короткие сроки был достигнут огромный
прогресс, появились низкодозированные контрацептивы. Поскольку разработки довольно дороги, то и цены на эти контрацептивы высоки.
Но активные разработки направлены на людей, ветеринария в этом смысле сильно отстает. Ветеринарные препараты:
Контрсекс
Гестренол
ЭКС
Пиллкан
Либидомин
Секс барьер
Стоп-интим
Стоят копейки и, как свидетельствует статистика ветеринаров, даже после единичного применения приводят к куче отрицательных воздействий:
пиомера матки (гнойное воспаление), кисты яичников, опухоли молочных желез, болезни печени и пр.
Даже более дорогие препараты длительного действия Суппрестрал (Гестагенный гормональный препарат на 6 мес.) и Ковинан имеют теже побочные эффекты.

Пиомера и кисты яичников все равно в итоге приведут к необходимости экстренной стерилизации кошки! А самое страшное, что можно и неуспеть её спасти.
Поэтому не ждите этих страшных забьолейваний, а стерилизуйте кошку сейчас (причем не только с удалением яичников, но матки), т.к ваша кошка уже в
группе риска из-за того, что вы были столь беспечны и давали ей гормональные препараты. Беспрерывность течки говорит о том, что у кошки уже есть гормональные нарушения.
Кроме того, чем старше животное, тем тяжелее переноситься наркоз.
Поэтому тянуть нельзя, нужно сделать операцию как можно скорее.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Большей частью с вами Ольга можно согласиться. Трудно представить ситуацию, когда такие средства нужны и незаменимы, риск от их применения больше пользы.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: