Канаурал и проблемная беременность у кошки — Репродуктивная сфера — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Канаурал и проблемная беременность у кошки

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
628 Просмотры
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Здравствуйте.Я имею племенного кота-британца. Осенью он каким-то образом поймал ушного клеща. То ли на выставке, то ли на обуви занесли. Его пролечили каплями ОТОВЕДИН и препаратом в холку ADVOCAT. Всё прошло. Через несколько дней после этого ко мне на вязку приехала кошка. Вечером второго дня я зашла проверить, как там дела, и увидела, что кот снова активно трясёт ушами. Кота я сразу отсадила от кошки, а утром побежала с ним к врачу. Врач посмотрел взятый из ушка материал и сказал, что живых клещей там нет, но есть мёртвые и небольшое воспаление. Порекомендовала капли CANAURAL. Я рассказала, что у меня на вязке кошка, а у заводчицы дома есть ещё другие кошки и помёт котят. Я очень боялась, что кошка могла подхватить клеща от моего кота и принести его в питомник, заразив там котят и других кошек.Вет сказал, что кошке можно профилактически пару дней покапать тоже. Когда заводчица приехала забирать кошку, я всё ей рассказала, дала с собой капли.У кошки родилось трое котят. Один на данный момент здоров. Один котёнок умер через две недели. Девочка была слабая и плохо кушала, по словам заводчицы, она пищала после кормления и не набирала вес. Вскрытия не делалось. Ещё у одного котёнка проблема с лапкой, врач говорит, что это внутриутробный дефект.Вопрос в следующем — мог ли этот препарат CANAURAL вызвать такие, буквально фатальные последствия? В его состав входят антибиотики и другие компоненты, каждый из которых сам по себе достаточно активен и небезопасен. В аннотации было написано, что беременным применять с осторожностью, но это были буквально вторые сутки этой беременности. И я закапала по одной-две капли в каждое ухо два раза всего. Можно ли с такой явной уверенностью, как это делает в переписке со мной заводчица, утверждать, что это я 100% виновата с рождении у кошки нездоровых котят? Год назад у этой пары производителей уже была вязка. Родилось четыре совершенно здоровых котёнка. По сегодняшний день с ними всё в порядке.Заранее благодарю за любой ответ.


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Возможно действие препаратов, а могут быть и другие причины, ведь в большинстве случаев и без применения потенциально опасных средств рождаются котята с различными уродствами. Поэтому ответ и да, и нет, точно никто не скажет, даже обследование.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: