Ложная щенность у собаки — Репродуктивная сфера — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Ложная щенность у собаки

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Здравствуйте. Недавно заметила, что у моей собаки опухли молочные железы, принадавливании выходят кровянистые выделения. Отвела ее к ветеринару, поставили диагноз- ложная щенность, сказали может быть онкология. Первая течка у нее была в 6 месяцев (январь 2010 г.) через месяц вторая такая же по обильности и времени. после течки петля долго не приходила в норму и были напряжены молочные железы. Подскажите что с ней и как ее лечить?


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Если кровь выделяется из нескольких желез, то вероятность опухоли низка, так как онкология в нескольких железах сразу не возникает. А вот состояние мастопатии + мастита (воспаление молочной железы у собаки) вполне может дать такую картину. Молочная железа у собак гормонозависима, то есть изменения в гормональной системы собаке отражается на состоянии желез и именно это должно быть предметов лечения и внимания. Лечение таких проблем обычно сводится к удалению матки и яичников, поскольку именно в яичниках эти основные расстройства и возникают.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
 

Спасибо за консультацию. Подскажите, а как поставить точный диагноз? Какие анализы и узи надо сделать. И можно ли избежать операции? К чему приведет такая операция?


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Точный диагноз, как ни странно, не даст вам возможность лечить, поскольку такие расстройства имеют гормональную почву, на которую безболезненно воздействовать почти невозможно. Именно поэтому и рекомендуется операция, которая устраняет все эти причины. Это достаточно банальная операция немного сложнее кастрации или стерилизации собаки.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: