действие препаратов при усыплении — Усыпление животных — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

действие препаратов при усыплении

7 Посты
5 Пользователи
0 Likes
638 Просмотры
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 1
Создатель темы  

здравствуйте. возможно, мне предстоит принять решение об усыплнии своей собаки. собака беспородная, 13,5 лет, вес приблизительно 12 кг, диагноз ишемия и порок сердца. даю мексидол, предуктал, рибоксин, лив52. но в последние 2 недели присходят ежедневные приступы, при приступе даю валокардин и кислород. но с каждым разом пес все тяжелее приходит в себя. в
ближайшей клинике мне сообщили, что они применяют золетин в качестве
наркоза, и кирин как собственно умертвляющий препарат. пожалуйста, сообщите, какое
действие оказывают на животное эти препараты. и, если способ умерщвления
этими препаратами действительно безболезненный, в какой дозировке они
должны быть введены, и через какое время. если придется прибегнуть к усыплению, хотелось бы полностью
контролировать процесс и знать, что происходит. заранее благодарю за ответ.

если эти препараты плохие, пожалуйста, посоветуйте, какие хорошие. очень много форумов, очень много названий, но хотелось бы какого-то ясного ответа: какие конкретно препараты, сколько, куда вводятся, через какое время. и что при этом будет происходить. пожалуйста, помогите. мой пес для меня самое близкое существо, он жил прекрасной жизнью, и я не хочу теперь превращать его смерть в мучение. ведь он верит мне.


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Вопрос совершенно ничего не решающий. Самый важный вопрос — вопрос доверия к врачу, который это будет делать. Так как любой врач может сказать, что делает одно, а на самом деле сделает другое лекарство.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

не согласна. я ведь могу контролировать, какой препарат используется непосредственно во время процесса. оставлять собаку наедине с врачем (даже если буду ему доверять) не буду не в коем случае. Пес мой должен чувствовать, что я рядом. Даже во сне.

что Вы думаете по поводу галлюцинаций у собак, — они бывают в принципе? не хотелось бы использовать галюциноген, если на собаку он будет действовать так же, как на человека. заранее благодарю за ответ.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 5
 

что ж, спасибо за ответ. первый — тоже был очень содержательным. интересно, у многих ли есть специалист, которому можно доверить жизнь друга. или смерть. наверное — личный врач. ведь мы все можем себе это позволить.

p.s. у нас пока все в порядке. относительно, конечно. удалось выяснить, что применение кетамина гидрохлорида — оптимальный и безболезненный вариант. только нужна высокая доза, которую действительно должен определить врач. легально получить препарат невозможно. полагаю, поэтому его название нигде не фигурирует.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Да что вы говорите, как кетамином усыпить можно. Усыпить, умертвить животное можно любым средством, главное перед этим ввести животное в состояние наркоза, чтобы отключить сознание и всякие ощущения, а сделать это можно очень многими средствами, но не кетамином, которым сейчас вообще мало кто пользуется, после гонений.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
 

а почему, когда задается кнкретный вопрос, на него нельзя сразу получить конкретный ответ. неясным остается, правда, чем плох кетамин… про золетин и кирин, означенные в моем первом сообщении, такого категорического нет высказано не было. вот людям, например, при необходимости общего наркоза, часто вводят пропофен — вроде бы говорят, что хороший препарат. но мне о его действии также ничего не известно. может быть сначала на себе все попробывать… как хорошо, что время у нас еще есть. хотелось бы надеяться, что вообще не понадобится прибегать к таким мерам. зато будет приобретен бесценный опыт. жаль только, что здесь мне как-то не помогли…

в любом случае благодарю за участие. и прошу прощения за возможно резкий тон. в конце концов это ваше право — отвечать или не отвечать.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 15 лет назад
Посты: 611
 

Спасибо, конечно, что я крайним оказался, но кетамин — единственное средство, которое введенное в моноварианте вызывает возбуждение и его (только его) при наркозе не применяют, только в комплексе. Наиболее употребим для наркоза и усыпления пропофол, который при передозировке действует очень выражено.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: