у кота смещение позвоночника — Заболевания нервной системы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

у кота смещение позвоночника

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 1
Создатель темы  

Коту пол года, возили к ветеринару сказали что у него смещение позвоночника,не ходит уже 4дня,ползает только.первые два дня вообще не шевелил задними лапами,сейчас двигает их по-немножку…кушать начал только на третий день.сказали попробовать поколоть Гамавит в течение пяти дней… Есть ли шансы что он встанет на ноги и будет ходить???


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Смещение позвоночника не бывает, может быть искривление позвоночника с компрессией спинного мозга. Можно лечить или нет, зависит от степени искривления, которое определяется рентгеновским снимком. Также причиной плохого движения может быть нарушение минерального обмена и рахит, но это лечится быстрее и лучше с помощью минеральных добавок.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 2
 

Спасибо большое! Есть еще один вопрос к вам: он у нас ходит в туалет под себя, почему это происходит? потому что не чувствует когда хочет в туалет или потому что не может передвигаться?


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

При искривлении позвоночника или других причинах сдавления спинного мозга на уровне грудного или поясничного отделов происходит нарушение работы всех органов, находящихся кзади от места поражения. Таким образом, если поражен например конец грудного или поясничный отдел позвоночника то и лапки и прямая кишка и мочевой пузырь работают иначе, точнее не работают, таким образом, причины общие.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: