Мутная пленка, голубое пятно на глазах у таксы — Заболевания роговицы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Мутная пленка, голубое пятно на глазах у таксы

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 1
Создатель темы  

Добрый день! у таксы (9,5 лет) примерно неделю назад на роговице глаза появилось голубое пятно, а сама роговица была затянута пленкой. Повезли к ветеринару, который после осмотра озвучил диагноз "глаукома" (осмотр проводился только зрительный, дополнительных манипуляций врач не совершал, глазное давление не замерял, врач общей ветеринарной практики) выписал антибиотики, капли "Тобрекс", "Тимолол-Акос", "Неванак", прописал схему принятия лекарств и сказал прийти через неделю, порекомендовав сдать кровь на биохимический анализ и выявления у собаки диабета. (Анализы будем сдавать 25.07.) После назначенного лечения, на наш взгляд,настало некоторое улучшение, однако на втором глазу тоже появилось голубое пятно меньшего размера. Поехали к другому ветеринару (врач общей ветеринарной практики, других у нас нет), который после осмотра сказал, что у собаки развивается катаракта, лечение, назначенное другим врачом в этом случае бесполезно, прописал промывать глаза настоем ромашки и закладывать тетрациклиновую мазь (после нее у собаки начались гнойные выделения из глаз). В нашем городе нет офтальмологов ветеринаров, нет спец.центров и необходимого оборудования, я понимаю, что по фотографии достаточно трудно определить и тем более, установить диагноз, но все же, можете ли Вы, как профессионалы и специалисты узкого профиля, хотя бы предположить, что за недуг у собаки? Будем Вам очень признательны! У нас отчаяние от неизвестности и неопределенности, мы просто уже не знаем, куда податься.


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Здравствуйте! К сожалению, на фото ничего не видно, чтобы диагнозы ставить. Но мне, кажется, рекомендации первого врача более логичны и результативны, вам нужно наблюдаться у него. Катаракта не лечится антибиотиками.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: