Выпот в плевру левого легкого — Болезни органов дыхания животных — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Выпот в плевру левого легкого

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть котенок, сиамец, мальчик, 6 месяцев, прививки все сделаны. 3 месяца уже выкачиваем жидкость из плеывры левого легкого. Забрали от кошки в возрасте почти 3-х месяцев. Дней через 10 начал умирать. Обнаружили жидкость. С тех пор и выкачиваем постоянно, даем антибиотики. Ренген — жидкость в плевре левого легкого. Анализ выпота не сделали, так как тайские врачи брали его не в том месте, а в Лаосе (где живем) анализы вообще никакие не делают. Анализы на FIV и FeLV отрицательные. Кровь: wbc 16000, Hb 9(,)0, Hct 27, Nen(?) 86, L 14, SGPT 75, Chalinine(?) 1-2.
Думаю, что надо взять жидкость из плевры в Лаосе и доставить ее в Таиланд — это часа 2 на машине. Как ее нужно перевозить, чтобы она не испорилась?
Что это может быть за заболевание? Кот веселый, ест нормально, шерсть как у здорового. Скорость образования жидкости — 5 мл/день. Пульс высоковат, как мне кажется, порядка 180 уд/мин, порядка 40 дыхательных движений в минуту. Если не откачивать жидкость — дней через 10 котенок становится менее активным, через 12 отказывается есть.
2 раза в день даем антибиотик Antirobe Aquadrops по 0,5 мл


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Обычно это вирусный перитонит кошек, обычно не лечится


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: