Рвота белой пеной — Болезни пищеварительной системы — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Рвота белой пеной

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 2
Создатель темы  

Здравствуйте, 4 дня назад заболел кот, 4 года, кастрат. (стал вялым, мало двигался), на след день отвезли к ветеринару (в деревне), он сказал, что глисты, дал ему таблетку (держал язык металическим пинцетом). После этого, кот перестал есть, пить, началась частая (5-6 раз/день рвота белой пеной). Повезли в областную ветклинику. Обнаружили у кота темп 39,8, травму языка. У кота пропал голос совсем, рот полуоткрыт, капает слюна. Линяет шерсть. Врач сказал это стоматит и вирусное заболевание, калицивироз или как-то так. (кот не привит, домашний, 2 недели до болезни выпускали на улицу, к другим кошкам не подходит-боится). Прописал: сульфокамфокаин, имунофан, гамовит, супрастин, цефазолин, мазать рот люколем,выпойка Кот Эрвин и вода,Супрастин. У кота пару месяцев назад был приступ МКБ, после этого кормили только кормом Хилз, но в деревне его нет, кормили Фрискасом. Колим препараты 2 день, темп. спала до 39.4, иногда пьет, но не ест. Сдавали мочу, но результатов не знаем. Кровь и УЗИ врач сказал не надо делать. Может ли это быть аллергия на Фрискас? Кот ужасно выглядит, ощущение, будто уколы не помогают, боимся, как бы не умер. Кот стал худющим, после укола супрастина стало чуть чуть легче. Подскажите, то ли мы ему колим, или идти к другому врачу?


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Воспалительные процессы в ротовой полости могут как самостоятельным заболеванием, например, при активном поражении зубным камнем, так симптомом других инфекционных заболеваний: хламидиоз, калицивирус, инфекционный ринотрахеит. Лечение должно включать применение антибиотиков, иммуностимуляторов, витаминных средств.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Спасибо за ответ! У кота температура спала, нос холодный, но сухой. Язык нормальный, рот закрывает, слюна не капает. Но всё равно хрипит, голос скрипучий, не ест не пьет (7 день), кормим молоком и водой из шприца, ходит по маленькому 1 раз в день и неочень много, по большому не ходит вобще. Сегодня с утра пытался, но не смог. Анализ мочи показал повышенный белок, большую концентрацию мочи. Сегодня потекли сопли. Как заставить его есть? и откуда сопли? Мы его не мыли, на сквозняках не был.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Вчера и сегодня кровоточит попа. Несильно. Обнаружила по следам в ванной. Соплей сегодня нет. Не может сходить в туалет по большому, но хочет.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: