Доверие к вет. врачу????? — Этика эвтаназии — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Доверие к вет. врачу?????

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 1
Создатель темы  

Здравствуйте!! хочу рассказать свою историю каторая оставила в моём сердце неприятный осадок. Мой муж выгуливая собаку нашёл в подъезде маленького слепого котёнка, он лежал на лестнице и громко мяукал а рядом лежал кусок рыбы и никто из проходящих не обращал на него внимания-это жестоко. Он принёс его домой и конечно учитывая его возраст наверное 1-2 дня и состояние мы решили сделать всё чтоб его спасти. Сначало отогрели, я купила грелку обмотала шалью сделали из коробки ему спальное место. Потом помыли тёплой тряпочкой, высушили покормили он уснул. Всё было хорошо на 3-й день отвалилась пуповина мы очень радовались, я даже имя начала придумывать. А вот на 6-й день с ним что-то произошло он мяукал с 7 часов утра мы что только не делали, он был сыт явных проблем не было. Мы начали делать ему массаж подумали мало-ли запор но животик был не тугим. Не переставая он мяукал до 2-х часов дня, а до этого я звонила в ветеринарию спросить совет единственное что посоветовали это массаж. Нервы были на приделе и я сказала мужу чтоб он повёз его к ветеринару, пусть посмотрят ведь врачу видней что происходит. Он уехал через какое-то время я позвонила мужу он плакал и сказал что малыша усыпили, на мои вопросы почему и в чём причина, что с ним случилось, муж сказал ему ничего не обьяснили врачь осмотрела котёнка и сказала что он не жилец и предложила его усыпить или он так и будет мучаться. Единственное чего я не понимаю как опытный врач не смогла определить и сказать что с ним произошло, ведь это очень важно для меня и таких же любителей животных. Знать причину а может зная в следующий раз мы сможем избежать таких последствий, как доверять врачу?????????????


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Если ветеринарный врач не сказала вам, что именно с котенком, то не значит, что не знала, что с ним. Невозможно заочно какие-то выводы делать, возможно, вы котенка принесли в агональном состоянии и врач не нашел другой возможности решить вопрос, не знаю. Кроме того, что именно было с котенком вам сейчас или в будущем никак не поможет, а в случае недоверия к этому врачу, в будущем не обращайтесь. Это все, что можно сказать по вашему вопросу.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Конечно теперь я никогда не обращусь в эту клинику а именно к этому врачу и ведь это не первый случай. У нас был щенок прививки были сделаны в 5 месяцев она заболела чумкой повезли в больницу там сказали были не правильно сделаны прививки, как такое возможно. И по поводу того что нужно знать что происходит с животным для меня это важно, потому что когда не знаешь начинаешь винить себя.Ещё читала об усыплении другие статьи в которых сказано что действительно перед этой процедурой надо взвесить все за и против и несмотря на отчаянность хозяина возможно животному можно помочь, и вет. врач должен обязательно объяснять хозяину в чём причины так говорят другие врачи ведь это не просто существо а член семьи и только после этого переходить к процедуре усыпления.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
 

С этим трудно не согласиться, но в маленьких городах, а иногда и больших, не так много врачей и клиник, выбор невелик


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Главный для меня вывод всё же доверие и общение между вет. врачём и владельцем животного, я сама врач хоть и психолог но иногда приходиться решать и не решимые проблемы любым способом если знаешь что твой совет может очень помочь.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: