Один клык у кошки больше другого — Нарушения прикуса и роста зубов — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Один клык у кошки больше другого

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Добрый вечер) у моей кошки за последние пару месяцев правый клык вырос в длину в 2 раза и теперь вдвое длиннее левого. Кошке он сильно не мешает, как мне кажется. ведёт себя как обычно, умудряется даже умываться как обычно. наловчилась. Но меня этот растущий клык беспокоит, боюсь, что он не остановится в росте. Да и кошка из симпатичной британки превращается в страшненькую вампиршу(. Подскажите, пожалуйста, что делать.. Может быть ветеринар может подпилить клык до обычного размера или подскажет как остановить эту аномалию.. Буду признательна, если подскажете, что делать в этом случае. Спасибо)


   
Цитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 7
 

Здравствуйте. Возможно не тот что больше, в два раза, а тот, что меньше недоразвит. Зуб не может расти безудержно, в противном случае он уже мешал бы десне. Подтачивать его до нормальных размеров невозможно, разве что уменьшать на то длину, которая мешает десне, если будет мешать.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 7
 

Спасибо за ответ. Но все же именно один клык растет. Это и пугает. Кошке 6 лет. До недавнего времени оба клыка были одинаковы. И несколько месяцев назад один клык начал расти. Причем именно безудержно. При закрытой пасти он выпирает примерно на 5 мм. Кошка стала похожа на саблезубого тигра с одной стороны)))). И видно визуально, что он увеличивается в размерах постоянно. Сначала это было едва заметно. Потом обратили внимание, что клык стал длиньше. Сейчас он уже огромных размеров. Если скажете куда, могу выслать фото.


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Зуб не может расти в 6 лет, происходит другой процесс. Проседает десна этого зуба из-за ее разрушения, и визуально кажется, что зуб увеличился в длину. Обратитесь к врачу.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Спасибо за ответ)) Обязательно обращусь...


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 2
 

Сегодня ветеринар удалил клык - к сожалению не удалось обойтись без этого...


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: