Стерилизовать кошку или дать родить? — Репродуктивная сфера — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Стерилизовать кошку или дать родить?

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Здравтсвуйте! Очень нужен Ваш совет! Моей кошке 3.5 года, британка. Практически каждые 3-4 месяца начинает просить кота, и продолжается это неделю — полторы. Крики истошные, очень жалко животное, пробовали сводить с котом, но она такая пугливая, что неподпустила ни на шаг к себе кота, не знаем что и делать. Хотелось бы чтобы она и котят родила, но как ее свести с котом не знаем, и мучит животное жалко. Или лучше стерилизовать ее? И операцию проводить боязно, все-таки хирургические вмешательства…


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Для чего вы хотите ее свести с котом? Если думаете, что от этого кому-то будет лучше, то ошибаетесь. Такая волокита или терпение имеет смысл, если речь идет о племенном животном. Но в вашем случае кастрировать кошку будет оптимальным вариантом, поскольку безопасных препаратов от этого дела нет. А операция не настолько опасна, как вы полагаете.


   
ОтветитьЦитата
Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 4
 

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как будет лучше,если я стерилизую свою кошку или нет???как стерилизация влияет на кошек???слышала,что кострированные коты живут дольше,а кошки??


   
ОтветитьЦитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Стерилизация влияет положительно, так как рождение котят не уменьшает и не предупреждает развитие разных заболеваний. Таким образом, в однократной беременности нет никакого положительного смысла.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: