Кошка как-буд-то не может прожевать еду — Стоматиты у собак и кошек — Вызов ветеринара на дом, скорая ветеринарная помощь Форум
Меню Закрыть

Онлайн консультации ветеринарных врачей

Уведомления
Очистить все

Кошка как-буд-то не может прожевать еду

 

Фото аватара
Присоединился: 12 лет назад
Посты: 3
Создатель темы  

Добрый день! Кошке 8 лет. Около года назад появилась такая проблема: иногда после еды, когда кошка облизывается, она наклоняет голову то в одну сторону, то в другую, при этом издаёт гортанное мяуканье, как-будто не может прожевать, что-то мешает. Пасть осматривала, зубы и дёсна в порядке, как и раньше. Шерсть возле рта тоже не может быть причиной этому. Такое случается не каждый раз. Питается сухим и консервированным Вискасом. Подскажите, в чём может быть проблема. Спасибо.


   
Цитата
Ветеринар
Admin
Присоединился: 16 лет назад
Посты: 611
 

Описанная вами картина четко указывает на то, что проблема находится в области рта или глотки. Таким образом, это может быть: зубной камень, пришеечный малозаметный гингивит, стоматит, фарингит-тонзиллит (часто бывает причиной затрудненного глотания), атрофический гингивит, что приводит к обнажению корневой части зубов и болезненности при приеме пищи, также могут быть шатающееся зубы. Некоторых из заболеваний вы могли не заметить.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: